中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

东寨怡景苑小区供暖费33.8元
写信人 张静 写信时间 2018-10-16
信件内容 我们是东寨镇怡景苑小区的住户 ,今向你们反映我们小区集中供暖费用的问题。 从2016年东寨镇搞了集中供暖,是学府热源公司搞得。这本来对广大受用住户来说是大好事,对整个东寨地区的环境经济发展来说也是好事。但是今年的供暖费要涨价了,从每平米20元涨到33.8元,当然热源公司有他们的理由,但不管任何理由,向老百姓收取的供暖费不能涨 ,不能超出老百姓的承受范围,实在是太高了,对于一个贫穷地区的贫困百姓来说是无可接受的 。而且相比较于县城里还有其他地方的供暖费来说,都是高的出奇。很明显是要从穷人身上抜利润,可以说是要抽大家的血一样。 恳请党和政府部门,各位领导能够重视东寨老百姓的民生问题 ,实实在在关心老百姓的温暖,体贴老百姓疾苦,调查事实,解决问题,党和政府是为人民服务的,也是有办法和措施解决问题的,把我们的取暖费降到合理的范围,恢复到我们住户可接受的价格。东寨镇全体供暖住户
回复状态 已处理 回复时间 2018-10-23
回复内容

尊敬的网友,你好:

    经东寨镇政府积极与供暖方协商,现已正常供暖,取暖费用按照上年标准收取。